th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht Twitter search print pdf mail linkedin google-plus Facebook arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram pinterest skype vimeo snapchat
news.wko.at
Mein WKO

Diplomfeier 2019

59 KandidatInnen erfolgreich bei der Befähigungsprüfungen für das Güter- und Personenbeförderungsgewerbe in Niederösterreich.

Gruppenfoto Diplomfeier
© Anreas Kraus

Spartenobfrau Beate Färber-Venz (3.v.r. vorne) und WKNÖ-Vizepräsident Christian Moser (7.v.r. vorne) überreichten gemeinsam mit den Fachgruppenobmännern Günther Berger (Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen; 2.v.l. vorne) und Markus Fischer (Güterbeförderungsgewerbe; 3.v.l. vorne) den Absolventen die Ehrendiplome.

Insgesamt 59 Kandidaten, die die Befähigungsprüfungen für das Güter- und Personenbeförderungsgewerbe in Niederösterreich erfolgreich abgelegt haben, wurden bei einem feierlichen Festakt in der Wirtschaftskammer Niederösterreich in St. Pölten geehrt – mit musikalischer Umrahmung der Militärmusik des Militärkommandos Niederösterreich.

Die 59 Geehrten

Güterbeförderung

  • Andreas Arndorfer
  • Siegfried Axt
  • Selmir Bajric
  • Petra Bauer
  • Arton Bejic
  • Werner Blüml
  • Mladen Brankovic
  • Georg Buchinger
  • Fritz Dachsberger
  • Verena Dichtler
  • Vinzenz Doppler
  • Mario Eichinger
  • Simon Paul Falkensteiner
  • Gernot Gaitzenauer
  • Markus Gradnitzer
  • Johannes Grandl
  • Helmut Hartmann
  • Thomas Haselberger
  • Marc Heigl
  • Manuela Hönigsperger
  • Markus Huber
  • Thomas Jochum
  • Tatjana Jordat
  • Markus Kaindl
  • Franz Kinastberger
  • Mario Klumaier
  • Lukas Knoll
  • Eva-Maria Kremsl-Putz
  • Birgit Kuba
  • Andreas Kühtreiber
  • Thomas Kussegg
  • Stefan Langer
  • Manuel Leitner
  • Edis Malkic
  • Armin Manutscheri
  • Zoran Martinovic
  • Slobodan Nikolic
  • Marlies Otto
  • Angela Past
  • Friedrich Perthold
  • Miodrag Pesic
  • Patrick Pfirrmann
  • Markus Richter
  • Paul-Emanuel Sapik
  • Patrick Schrittwieser
  • Veronika Schröder
  • Dominik Siedl
  • Michael Somasgutner
  • Hemma Steininger
  • Rebecca Tomek
  • Christoph Weisi
  • Michael Weisi
  • Mika Wendl
  • Melanie Wohlmuth
  • Jürgen Wolf

Personenbeförderung mit Pkw

  • Marija Stevic
  • Edip Ucal
  • Monika Wagner

Personenbeförderung mit Pkw und Omnibus

  • Eduard Morawetz


Das könnte Sie auch interessieren

Gruppenfoto

Volles Haus bei der Landesinnungstagung und beim Fest der Chemischen Gewerbe 

Landesinnung der Chemischen Gewerbe und Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger mehr

Faszinierende Einblicke beim Stammtisch des Altwarenhandels

Der erste Stammtisch des Niederösterreichischen Altwarenhandels führte ins Wilhelmsburger Geschirrmuseum. mehr